Почему арендодатель просит копии паспортов при заключении договора аренды и какие опасности могут возникнуть?
Арендодатель попросил принести на заключение договора копии паспортов, если он попросит их ему отдать, стоит ли это делать, зачем это может быть нужно и какие здесь опасности?
Спасибо.
Указывать паспорт в договоре необязательно, собственно, как и предоставлять, просто покажите документ, но отдавать не стоит, такой обязанности нет.
Здравствуйте! При заключении договора аренды действительно необходимы паспорта, если договор заключается между физическими лицами. Предоставление копий не несет в данном случае никаких опасностей.
Можете взять его копию паспорта. Отдавать конечно копии не обязательно.
Арендодатель, заключая с Вами договор аренды, обязан внести туда Ваши паспортные данные и свои, для решения обоюдных претензий, если они появятся. При заключении договора, проверяются оригиналы паспортов и все. Копии не отдавайте. А реквизиты должны быть в договоре.