Последствия предоставления фото паспорта при аренде жилья и необходимость проверки собственности арендодателя
При аренде жилья, арендодатель попросил прислать "для своего спокойствия" фото (скан) паспорта. Не влечет ли это за собой каких либо последствий? Нужно ли в ответ просить арендодателя предоставить документы подтверждающие то, что он собственник.
P.s. догорор при между нами не заключался.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Отправлять или нет фото паспорта, это на ваше усмотрение. По большому счету, паспортные данные есть в поликлинике, банках и во многих других учрежденях. Если беспокоитесь, закройте номер паспорта или дату выдачи.
Для Вашего же спокойствия лучше заключить договор аренды в простой письменнтй форме.