Можно ли пересчитать показания газового счетчика после замены при истечении срока и проверке его исправности?

Истек срок газового счётчика, нужно было менять уже с 1 января, родители пенсионеры, не обратили внимание. Теперь посчитали по квадратуре. Можно ли после замены старый счётчик отнести на проверку исправности, чтобы пересчитали по показаниям?
Лучший ответ

Добрый день, Алла! это сделать можно, но это не будет иметь юридической силы.

--- Здравствуйте, после поверки счётчика и наличия заключения об отсутствии вмешательства в его работу, пишите заявление, в котором просите произвести перерасчёт за потреблённый газ, в период поверки прибора учёта.

С уважением юрист Лигостаева А.В.