Новосибирск, 16.01.2020, 14:41

Попадает ли статья 127 ч.2 в перечень амнистируемых преступлений при совокупности со статьей 111 ч.3?

Вопрос №16791284 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2020, 14:41
Скажите пожалуйста, по предварительному проекту амнистии есть пункт 2,где говорится, что если совершил до 18 лет и срок до 5 лет включительно, и так же, в пояснительной записке, в пункте 11,говорится, что пункты 1-3 по совокупности преступлений, до 5 лет включительно. Такой вопрос, у мужа 111 ч 3 и 127 ч 2, одна статья есть в перечне пункта 13,но 127 нет в перечне, попадает ли это под совокупность? Срок у мужа 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я не спрашиваю об этом. Я задала вопрос, который меня интересует, если Вы не знаете на него ответ, то можете не отвечать, я спрашиваю, потому что для меня этот вопрос важен. И,повторюсь, я не пишу в утвердительной форме, что этот проект окончателен, я понимаю. Что его 100 раз могут изменить, но хотелось бы понимать, так ли я поняла данное постановление, или нет.

16.01.2020, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Если есть статья 111 УК, на которую амнистия не распространяется, то амнистия не будет распространяться и на остальные статьи.

16.01.2020, 14:43

Даже по совокупности преступлений?

16.01.2020, 15:24

На тяжкий вред амнистии не бывает.

16.01.2020, 15:24

А пункт 7,в котором говориться, освободить от наказания тех, кто совершил до 18 лет, умышленное преступление, наказание за которое предусматривается свыше 5 лет, если суд даёт до 5 лет включительно, так же освободить от наказания. Это для кого? На сколько я знаю свыше 5 лет это уже как минимум тяжкие статьи.

16.01.2020, 15:48

Бесполезно обсуждать то, что еще не принято. Еще десять раз все может поменяться.

С уважением.

16.01.2020, 15:50

Я спрашиваю ведь именно с такой подачей вопроса, что если данную примут, получится у нас что то,или нет.

16.01.2020, 15:53

А откуда мы знаем - примут этот пункт или нет?

16.01.2020, 15:54

А я не спрашиваю об этом. Я задала вопрос, который меня интересует, если Вы не знаете на него ответ, то можете не отвечать, я спрашиваю, потому что для меня этот вопрос важен. И,повторюсь, я не пишу в утвердительной форме, что этот проект окончателен, я понимаю. Что его 100 раз могут изменить, но хотелось бы понимать, так ли я поняла данное постановление, или нет.

16.01.2020, 15:59