LSN Messenger
Кострома, 16.01.2020, 15:15

Каков будет эффект от повышения маткапитала в 2020 году при частичном израсходовании в 2018 году на 2-го ребёнка?

Вопрос №16791565 из г. Мурманск
опубликован 16.01.2020, 15:15
Маткапитал на 2-го ребёнка был получен в 2018 году. Частично израсходован, выплачивали по 10 т. р. в месяц. Подскажите, в связи с увеличением маткапитал в 2020 году, мой остаток увеличат на разницу между 2018 и 2020 годом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проиндексируют только остаток капитала, в расчете на сумму 466 000 р.

16.01.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Ответить на ваш вопрос можно будет только после принятия закона.

16.01.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что за сумма 466 000 руб.?

16.01.2020, 15:45

С 2020 года маткапитал проиндексировали до 466 000 рублей.

16.01.2020, 16:02

С 2020 года маткапитал увеличился и стал 616 000 руб.? Правда ещё закон не принят. Но если примут, соответственно остаток будет увеличен.

16.01.2020, 17:08

Нет вас это не коснётся.

16.01.2020, 17:16

Нет, он еще не увеличился, закон не принят. Поэтому рано говорить об этом сейчас. Проиндексировали только до 466 000.

16.01.2020, 17:27