Выплаты на третьего ребенка - умерший, получивший маткапитал и отказавшийся от пособий
1 ребенок рожденый 2014 году умер, 2 ребенок рожден 2020 получен маткапитал, и 3 ребенок рожденый 2022 году в пособиях на 3 ребенка отказ, что положенно на 3 ребенка какие выплаты?
Кто имеет право на президентские выплаты
Получить выплаты могут родители, чей первый или второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.
Опекуны тоже могут претендовать на выплаты: в случае смерти родителей или усыновителей, объявления их умершими, лишения родительских прав или в случае отмены усыновления.
Заявитель должен быть гражданином России и постоянно проживать на территории РФ.
Ребенок должен быть гражданином России. Например, если роды были в РФ, но оба родителя — иностранные граждане, то по умолчанию российское гражданство ребенку не предоставляют.
В 2018 и 2019 годах средний доход на каждого члена семьи не должен был превышать 1,5 регионального прожиточного минимума в месяц. С 2020 года этот лимит повысили до двух прожиточных минимумов.
В вашем случае скорее всего необходимо решать в судебном порядке, что ваш третий ребенок является вторым или третьим. Сейчас органы вам отказывают, так как в связи с тем, что первый ребенок умер (соболезную) юридически у вас вроде как второй теперь первый, а третий второй, понимаете, а фактически нет. Поэтому нужно получить отказ и обжаловать его.
Причина отказа в пособиях какая? На третьего ребенка можете получать ежемесячное пособие, если подходите по доходам.
Причина отказа не считается ребенок не 2 не 3 по счёту, не относимся к многодетной семьей, но с этим я не спорю что не относимся к многотетной, а вот по пособием отвечают что ребенок не считается третьим но и вторым тоже.
Положены ли в нашем случае путинские пособия?
Вы сможете уточнить в соцзащите.