Можно ли использовать оставшиеся деньги на третьего ребенка для оплаты детского сада?

Здравствуй. Скажите пожалуйста на третьего ребёнка есть 100 тысяч хотела узнать мне в защите сказали что я ими могу воспользоваться платить за детский сад ну у меня в этом году дочка заканчивает детский сад могу ли оставшими деньгами воспользоваться?

Лучший ответ

Средства материнского регионального могут быть направлены на:

1) улучшение жилищных условий:

приобретение (строительство) жилого помещения;

реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

2) проведение ремонта, газификацию жилых помещений, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов;

3) получение образования ребенком (детьми):

оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями;

оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию;

иные связанные с получением образования расходы, перечень которых устанавливается Правительством Нижегородской области;

4) оказание медицинской помощи ребенку (детям), в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи;

5) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

6) отдых и оздоровление детей.

Распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала может осуществляться в полном объеме либо по частям, а также по одному или нескольким направлениям.