Как отказаться от удочерения и алиментов в новом браке - советы нуждающейся в помощи
Помогите пожалуйста советом. Мой муж до меня был женат. И в том браке удочерил дочь жены, а после развода бывшая жена подала на него на алименты, 2 года он их оплачивает. В нашем браке у нас родилась девочка. Он выплачивает бывшей жене 50% он зарплаты, т.к по началу не знал об алиментах и у него накопился долг. Подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от удочерения, т.к у него новая семья и его с бывшей семьей ничего не связывает?
Семейное законодательство предусматривает процедуру отмены усыновления (удочерения). Нужно будет решать этот вопрос через суд.