Правомерно ли использование ставки 2018 года при расчете пени на задолженность по членским взносам в СНТ за 2012-2015 годы?
Председатель СНТ подал иск в суд по взысканию задолженности по членским взносам за 2012-2015 год, при расчете пени использовал ставку 2018 года. Правомерно это и можно ли обжаловать при рассмотрении дела в суде?
Здравствуйте, ставка должна применяться не момент образования задолженности, плюс можно говорить о пропуске срока исковой давности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Т.е. по ставке того года когда образовалась задолженность?
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и с требованиями и расчетами, указанными в иске.
В случае, если расчеты неверные, необходимо составить свой юридически грамотный контр-расчет и предоставить в суд. При этом, исходя из вашего описания вообще можно сослаться на пропуск срока давности и вообще выиграть суд.