Получение гражданства РФ - когда начинается военный учет и что делать со свежей повесткой?

После получения гражданства РФ в течение двух недель я должен стать на воинский учет, мне 24 года. Подскажите, могут ли мне в военкомате сразу же вручить повестку. И нужно ли мне ее подписывать?
Лучший ответ

Да Вы должны встать на воинский учет. Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, после чего получите удостоверение гражданина подлежащего призыву. И если у Вас нет права на отсрочку или освобождение от службы, то в весенний призыв подлежите призыву. Повестку вручить могут. Повестка считается полученной, если она получена под роспись.

Спасибо. Прошел медобследование. Выявили двухсторонюю плоскостопию 3 степени, признаки деформирующего артроза таранно-ладьевидных сочленений первой степени. Подскажите, заберут в армию или не должны?