Как получить материнский капитал и другие выплаты при не работавшей беременности?

Вопрос №16792819 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2020, 18:24
Моя дочь родила 3 го ребёнка, пособия и маткапитал на детей не получала, на момент беременности не работала как ей получить положенные выплаты (мат капитал фидерапьный и региональный в том числе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта программа идёт уже не первый год, но куча ограничений, причём здесь работает она, не работает в каком году родился ребёнок, он родился желанный, любимый, и программа рассчитана на поддержку таких семей так где же искать справедливый ответ?

02.02.2020, 13:23

--- Здравствуйте, желанный ребёнок или не желанный, вы для кого его родили? ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство, и для этого родители обязаны работать! а если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

02.02.2020, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Идти в социальную службу и оформлять документы.

16.01.2020, 18:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мат. капитал, она должна была получить за рождение 2 ребёнка. На новые условия она рассчитывать не может, закон не принят, а если его и примут, то он будет действовать только на рождение детей с 2020 года.

А вопрос стоит задать корректно. Все ответы можете получить в пенсионном фонде и соцзащите населения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Эта программа идёт уже не первый год, но куча ограничений, причём здесь работает она, не работает в каком году родился ребёнок, он родился желанный, любимый, и программа рассчитана на поддержку таких семей так где же искать справедливый ответ?

02.02.2020, 13:23

--- Здравствуйте, желанный ребёнок или не желанный, вы для кого его родили? ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство, и для этого родители обязаны работать! а если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

02.02.2020, 14:35