LSN Messenger
Казань, 16.01.2020, 19:56

Школа требует новый учебник - какие права у родителей?

Вопрос №16793265 из г. Казань
опубликован 16.01.2020, 19:56
Ребенок испортил учебник. Мы купили новый в интернет магазине, но при сдаче в библиотеку оказалось, что он 2015 года выпуска, а не 2018, как испорченный. На этом основании у нас отказываются его принимать и вынуждают купить другой. Законно ли требование школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сесть и сличить текст учебников. Если принципиальных различий нет, то школа неправа. Если же какие-то положения расходятся, то Вам необходимо купить учебник полностью идентичный.

16.01.2020, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Придётся покупать 2018 года выпуска учебник, т.к. за 3 года обязательно были внесены изменения в текст.

16.01.2020, 20:57

Если основное содержание, то есть собственно текст учебников идентичны, то по факту Вы уже возместили убытки, и бояться Вам нечего. Попробуйте ещё раз это убедительно объяснить. Если не поймут, то есть заветная фраза "подавайте в суд". Но я думаю, что до этого не дойдёт.

17.01.2020, 19:20

Издание такое же, пометки "улучшенное" - нет. Текст, картинки всё совпадает.

17.01.2020, 19:10