Нижний Новгород, 16.01.2020, 20:00

Как избежать претензий мужа при оформлении квартиры с использованием денег родителей жены и материнского капитала?

Вопрос №16793431 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2020, 20:00
Как оформлять квартиру, если на часть квартиры дали деньги родетели жены, а на другую часть использован материнский капитал, как сделать так, чтобы муж не претендовал на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира на средства маткапитала оформляется в собственность ВСЕХ членов семьи. - супругов и детей. Так что никак не сделаете так, что бы муж не претендовал. А по поводу денег, которые дали на покупку, можете оформить договор займа у нотариуса.

16.01.2020, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Деньги родителей оформлдяются как договор займа или договор дарения, а выделение долей согласно сумме маткапитала.

16.01.2020, 20:50

Вся квартира будет делится на всех членов семьи? Не важно что муж, кроме, как материнского капитала не вложился?

16.01.2020, 20:09

Да. Именно так обязывает закон.

16.01.2020, 20:13