Какой штраф ждет за регистрацию РВП после новогодних праздников без наличия собственного жилья?
Добрый день. Не смотря на праздники вам пропущен установленный законом срок - 7 рабочих дней.
Штраф составит - от 2 000 до 4 000. Если вы совершили данное нарушение впервые - конечно будет 2 000.
Удачи Вам.
Ст. 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" - Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.