Отсутствие доказательств и отказ мирового судьи - как добиться справедливости в уголовном деле?
Прокурор вынес обвинительный акт по моему уголовному делу, в деле нет практически никаких доказательств, нет отпечатков пальцев на вещ. доке, только со слов потерпевшей. Одновременно пытаюсь подать на потерпевшую заявление мировому судье за побои-доказательсво суд-мед экспертиза с множественным расписанием увечий которые она мне нанесла, но не смотря на это судья во 2-ой раз возвращает заявление. Как бороться с мировым судьей если она не хочет принять, и можно ли что-то сделать до суда если прокурор уже вынес обвинительный по делу в котором со 100% уверенность моя невиновность?
Лучший ответ
Вообще-то обвинительный акт по окончанию дознания составляет дознаватель, а прокурор его утверждает, а в суде поддерживает обвинение, но никак не "выносит обвинительный акт". И если вы будете не согласны с приговором, то вправе его обжаловать, в апелляционной (кассационной) жалобе указывать, какие нарушения, по Вашему мнению, допустил суд 1-й инстанции. По поводу отказа в приеме заявления - вероятно, что поданное Вами заявление не соответствует положениям ст.318 УПК РФ.