Возможен ли налоговый вычет за квартиру по ипотеке до сдачи дома по договору долевого строительства?
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке, если дом ещё не сдан? Есть договор долевого строительства. Сдача дома 2 квартал 2020 года.
Светлана, добрый вечер.
Налоговый вычет по ДДУ оформляется только за тот период, в котором был подписан акт приёма-передачи.
п.3 ст. 220 НК РФ Имущественные налоговые вычеты6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);