Как доказать свою невиновность после случайного повреждения машины и не выплачивать непомерную компенсацию?
Поцарапал машину не увидел и уехал вероятнее всего что это не я, но нашёлся свидетель что утверждает что это моя вина. Пострадавшая сторона требует 30000 денег, у меня таких денег нет. Что делать, как не решиться прав и доказать невиновность?
Надежда, добрый вечер.
Кроме свидетеля есть ещё доказательства? Царапины на Вашем авто, подтверждающие что это были Вы? Обращался ли пострадавший в ГИБДД?
Пусть потерпевший обращается в ГАИ. Вы стойте на своем и не признавайте вину. Заявите в случае желания привлечь Вас к ответственности ходатайство о проведении трассологии и так сможете выйти за срок привлечения к ответственности, который в Вашем случае составляет 3 месяца.