LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.01.2020, 00:21

Как получить паспорт без помощи родителей и их документов?

Вопрос №16794693 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2020, 00:21
У меня нету паспорта и не когда не было, мне 21 год. Мама не хочет мне сделать. Могу ли я сама сделать паспорт без мамы и ее документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, вы уже совершеннолетний гражданин и можете получить паспорт самостоятельно.

17.01.2020, 00:40
Оценка автора вопроса:
Тоесть мамины документы мне вообще не нужны?

А причем тут мама? Вы взрослый совершеннолетний человек. Причем уже 3 года как... Мама Вам не нужна для того, что бы решать свои вопросы, оформлять документы, в том числе и паспорт)))

17.01.2020, 00:47

Уважаемая Алёна Дмитриевна г. Ростов-на-Дону!

Для получения паспорта рекомендую вам обратиться в УФМС субъекта РФ:

- с заявлением;

- оплаченной госпошлиной.

При этом, вам также необходимо будет представить Свидетельство о вашем рождении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.01.2020 г.

17.01.2020, 00:53

Тоесть мамины документы мне не нужны вообще?

17.01.2020, 00:44

Вам нужно только свидетельство о рождении.

17.01.2020, 00:46

Нет, мамины документы Вам не нужны. - необходимо только свидетельство о рождении. Готовьтесь к тому, что Вас привлекут к административной ответственности за проживание без паспорта по ст. 19. 15 КоАП РФ Будет штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей.

17.01.2020, 00:51

Спасибо большое за ответ

Лучше оплачу штраф чем жить без паспорта.

17.01.2020, 01:02

Это правильное решение. Чем быстрее, тем лучше!

Удачи Вам!

17.01.2020, 01:03