Руководство отказывается показать коллективную жалобу на меня - нарушение прав или законное действие?
На меня на работе коллеги написали коллективную жалобу. Руководство отказывается меня с ней ознакомить и сообщить ФИО написавших! Ссылаясь на статью 7 ФЗ-152 от 27.07.2006 Правомерно ли это?
Обжаловать собираюсь пока только то, что отказываются знакомить меня с жалобами. А так. Наказали лишь отстранением от основной работы (перевели на другой объект), и хотели недавно, ещё раз повторить собрать лживые рапорта, но уже на новом объекте, но я вовремя об этом узнала и начались эти разборки...
Нет, работодатель не обязан Вас знакомить вообще со всеми документами. Ст. 62 ТК РФ содержит перечень документов, к которому не относятся вообще все документы, так или иначе связанные с Вами.
Здравствуйте!
Да, это правомерно и установлено законом.
А как же статья 62 так как РФ!?
В которой четко прописано, что работодатель обязан в течение трёх рабочих дней ознакомить меня со всеми документами, касающиеся моей работы, в том числе жалоб и рапортов на меня, по моему личному заявлению! Дополняю, что «Разбор полётов» по полученным на меня рапортов и жалоб, работодатель НЕ провёл никаких разборов, не вызвал две стороны, а просто напросто, устно, меня наказал. Без суда и следствия.
Сандра, обжалуйте все узнаете. В соответствии с ч. 7 ст. 193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.