LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 17.01.2020, 05:55

Предложение Путина о поправках в Конституцию - запрет на иностранные гражданства и верховенство международного права – к чему это может привести?

Вопрос №16795161 из г. Киров
опубликован 17.01.2020, 05:55
Зачем Путин высказался предложил внести поправки в Конституцию, запрещающие управленческой элите иметь иностранное гражданство, а также устанавливающие верховенство российского права над международным? В комментариях сразу же налетели патриоты которые требовали и запретить ездить за рубеж по личным делам, лечится и так далее. Я считаю, что международное право должно быть установлено верховенство над российским правом так как только так будет справедливость и люди будут знать что их защитит ООН и ЕСПЧ и власть будет знать что простой народ сможет добиться справедливости за рубежом. Так же каждый гражданин вправе выезжать за пределы РФ отдыхать например или жить. Так же каждый гражданин может поехать лечится за границу так как это бывает единственный способ спасти жизнь или здоровье так как например некоторые процедуры или операции делают только за рубежом, а по этим патриотам видно что надо сидеть в России и умирать когда есть возможность вылечится за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Применимо к управленческой элите, это правильный шаг. Меньше будет условий для коррупционной составляющей.

17.01.2020, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В России Конституцией установлена свобода мысли, свобода слова. Каждый имеет право высказывать свое мнение относительно тех или иных ситуаций в стране, высказываний политиков, законодательных инициатив.

17.01.2020, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наша Конституция и не запрещает выезжать и даже уезжать.

17.01.2020, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это - лишь полумеры, но даже и они хороши.

Ни в одной нормальной стране нет приоритета международного права над национальным. Вам же нравятся и вы молитесь на СГА? Они будут смеяться вам в лицо, если скажете им, что право своей страны - не превыше всего:)

Высшее сословие государственного управления должно будет определиться - где оно и чьи они - российские или нет и делать выбор.

Ну, а выезжать и въезжать можно было и раньше и никто не будет это ограничивать.

17.01.2020, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно. У них свое, а у нас в Российском обществе свое.

18.01.2020, 04:32

Мы же в нем живем, значит о нем и пишем.

18.01.2020, 08:01

А почему они будут смеяться вам в лицо, если скажете им, что право своей страны - не превыше всего?

Но в США права человека соблюдаются.

17.01.2020, 13:21

Это вы знаете только по слухам, на самом деле не все так там прекрасно.

17.01.2020, 13:34

В США соблюдаются права только своих граждан, но другие государства не имеют право вмешиваться в жизнь граждан не своей страны. Если бы вы имели право жаловаться на свои проблемы представителям других государств, то у нас был бы хаос и всемирные войны. Вы этого хотите?

17.01.2020, 13:37

Потому что в любой НОРМАЛЬНОЙ стране - право самой страны превыше всего! Наконец-то и мы в этом плане станем НОРМАЛЬНОЙ страной.

17.01.2020, 19:28

А что там такого чего я не знаю?

17.01.2020, 13:38

Там полицейский может пристрелить мальчишку укравшего шоколадку и ничего ему не будет, например.

17.01.2020, 13:41

Изменение преследуют следующие цели:

1. Приоритет внутренних законов над международным правом

2. Дума будет утверждать премьер-министра и министров.

3. Министров силовых ведомств президент будет назначать после консультации с Советом Федерации

4. Сделать так, чтобы один человек не мог занимать должность президента больше двух сроков.

5. Чтобы выдвигаться в президенты, нужно будет прожить в России последние 25 лет. А еще — никогда не иметь вида на жительство другой страны или второго гражданства.

6. Судьи, министры, губернаторы, депутаты и сенаторы не смогут занимать эти должности при наличии вида на жительство или гражданства другой страны.

Пункты 5 и 6 — это про национализацию элит. И созвучно с первым пунктом.

7. Превратить Государственный совет в конституционный орган власти.

8. В Конституции пропишут, что пенсии должны индексироваться, а минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума.

17.01.2020, 13:42

Ну там та же полиция больше похожа по своему характеру и действиям на войска СС и зонденркоманды. Не говоря уже о том, что "в самой свободной стране" зарегулировано ВСЁ НА СВЕТЕ.

17.01.2020, 19:28

Так можно же жаловаться представителям других государств.

17.01.2020, 13:39

Жаловаться то может и можно, но вот решать внутригосударственные проблемы они не должны.

17.01.2020, 13:41

Жаловаться никому и у нас не запрещено.

17.01.2020, 13:42

Можно, но вмешиваться во внутренние дела другого суверенного государства противозаконно.

17.01.2020, 19:29

А по поводу "Там полицейский может пристрелить мальчишку укравшего шоколадку и ничего ему не будет, например." а почему вы привели в пример только мальчика? А как на счет девчушки?

17.01.2020, 15:02

Девчушки у них по домам сидят и шоколадки не воруют.

17.01.2020, 15:26

А никакой разницы. И девушку может втоптать в асфальт лицом вниз. ССовцам всё равно кого давить и стрелять.

17.01.2020, 19:30

Любого человека может пристрелить.

18.01.2020, 07:59

Это в России, на западе наоборот девчушки тоже воруют.

17.01.2020, 15:40

Это говорит о том, что не только у нас в стране нет порядка, но и везде. И проблемы других граждан ни кому не нужны.

17.01.2020, 15:46

В России это гораздо меньше и у нас полиция более... человечная чтоли. Кстати, в СГА - НАИБОЛЬШЕЕ по количеству тюремное население по отношению к количеству населения страны.

17.01.2020, 19:31

Мы не о разнице полов, а о тома что у них тоже не все замечательно.

18.01.2020, 08:00

Но что мне нравится это то что на западе к женщинам полиция относится так же как и к мужчинам, а не как в России и на пост советском пространстве.

18.01.2020, 03:47

Потому, что в вашем обществе у многих принято женщину возвышать над мужчиной, что очень не правильно. Даже если взять официальную сторону, то по Конституции мужчины и женщины равны перед законом и т. д. (Статья 19 Конституции РФ. часть 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.) На деле же всё обстоит иначе. Пожизненный срок женщинам не дают, у них нет строгого и особого режима, условия содержания в разы лучше, чем у мужчин, даже душ есть в камере. За одно и то же преступление женщине дадут меньше, чем мужчине. А вообще, в обществе, для женщин постоянные скидки и послабления.

18.01.2020, 03:54

Не стоит только по половому признаку оценивать человека.

18.01.2020, 08:01

Если рассуждать с человеческой точки зрения, то к женщинам и должен быть особый подход, т.к женщина все же слабый пол. Женщины сотворяют человечество, одно это ставит их в особый статус.

А если с точки зрения закона, то иногда и женщины бывают опасней мужчин, все не предсказуемо в нашей жизни.

18.01.2020, 18:37

Это в Российском обществе вы имели в виду?

18.01.2020, 04:30

По поводу этого "Если рассуждать с человеческой точки зрения, то к женщинам и должен быть особый подход, т.к женщина все же слабый пол. Женщины сотворяют человечество, одно это ставит их в особый статус.

А если с точки зрения закона, то иногда и женщины бывают опасней мужчин, все не предсказуемо в нашей жизни." на западе такого нет там к женщинам относятся так же как и к мужчинам, там копы даже в беременных стреляют когда те оказывают сопротивление. Поэтому на западе женщины такие же люди как и мужчины и не какого особого статуса у них нет.

18.01.2020, 21:22

Женщина, сотворенная ради мужчины (стихи 18–20), произошла от него и была им поименована. В этом проявилась власть мужчины над женщиной (стих 23).

19.01.2020, 04:13

По поводу этого "Если рассуждать с человеческой точки зрения, то к женщинам и должен быть особый подход, т.к женщина все же слабый пол. Женщины сотворяют человечество, одно это ставит их в особый статус.

А если с точки зрения закона, то иногда и женщины бывают опасней мужчин, все не предсказуемо в нашей жизни." на западе такого нет там к женщинам относятся так же как и к мужчинам, там копы даже в беременных стреляют когда те оказывают сопротивление. Поэтому на западе женщины такие же люди как и мужчины и не какого особого статуса у них нет.

18.01.2020, 21:22

Ну вот видите, вы знаете про нравы зарубежных полицейских больше, но это ни как не поможет в нашей стране. Может и лучше, что у нас лояльнее относятся к женщинам.

18.01.2020, 22:31

А я права что на западе там к женщинам относятся так же как и к мужчинам?

19.01.2020, 04:53

Абсолютно правы! Законы обязывают относится к людям одинаково, независимо от национальности, вероисповедания и полового различия.

19.01.2020, 05:06

А я права что на западе там к женщинам относятся так же как и к мужчинам?

Конечно же правы.

19.01.2020, 05:36