Наследование пенсионных накоплений - что будет с долгами по кредиту?
Если я вступлю в наследство на пенсионные накопления моей мамы на общую сумму 65 000 рублей, перейдут ли ко мне её долги по кредиту 200 000
Лучший ответ
В соответствии с положениями статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации дети наследодателя являются наследниками первой очереди. В абзаце 2 пункта 1 статьи 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации указано, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.