Как получить срочный ответ от руководителя медицинского учреждения в жизнеугрожающей ситуации в течение трех дней?

Если нужен срочный ответ в течении трех дней, (а не 30) от руководителя медицинского учреждения человеку в жизнеугрожающем состоянии, то на какой закон ссылаться?
Лучший ответ

Да нет в данной ситуации иного закона кроме №59-ФЗ от 02 мая 2006 года К вам встречный вопрос: почему имено в течение трех дней, а не,допустим двух дней или одного дня.

а что у нас насчет телемедицины тогда? см.Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 242-ФЗ Статья 362 - 2. Консультации пациента или его законного представителя медицинским работником с применением телемедицинских технологий осуществляются в целях:
1) профилактики, сбора, анализа жалоб пациента и данных анамнеза, оценки эффективности лечебно-диагностических мероприятий, медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента;

Марина, укажите в своем обращении о срочности ответа с указанием причины. Никакого закона обязывающего ответить в срочном порядке законодательством не предусмотрено.

Наконец-то все понятно, благодарю!