Омск, 17.01.2020, 07:38

Как получить срочный ответ от руководителя медицинского учреждения в жизнеугрожающей ситуации в течение трех дней?

Вопрос №16795404 из г. Омск
опубликован 17.01.2020, 07:38
Если нужен срочный ответ в течении трех дней, (а не 30) от руководителя медицинского учреждения человеку в жизнеугрожающем состоянии, то на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет в данной ситуации иного закона кроме №59-ФЗ от 02 мая 2006 года К вам встречный вопрос: почему имено в течение трех дней, а не,допустим двух дней или одного дня.

17.01.2020, 07:41
Оценка автора вопроса:
а что у нас насчет телемедицины тогда? см.Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 242-ФЗ Статья 362 - 2. Консультации пациента или его законного представителя медицинским работником с применением телемедицинских технологий осуществляются в целях:
1) профилактики, сбора, анализа жалоб пациента и данных анамнеза, оценки эффективности лечебно-диагностических мероприятий, медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента;

Марина, укажите в своем обращении о срочности ответа с указанием причины. Никакого закона обязывающего ответить в срочном порядке законодательством не предусмотрено.

17.01.2020, 07:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Руководитель медицинского учреждения по закону может только так быстро заверить завещание.

17.01.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Человек находится в предреанимационном состоянии, так что возможно, и завещание прийдется заверять! Гемоглобин снизился до 58 ед!

17.01.2020, 07:46

Марина, при чем здесь тогда обращение? Обращайтесь к главному врачу с устной просьбой заверить завещание или иной какой либо документ в связи с возможно критическом состоянии больного. Снижение гемоглобина до таких показателей не является основанием полагать, что больному требуется реанимация.

17.01.2020, 07:53

Раньше же делали ему переливание при таких показателях!... при чем тут сразу завещание?

17.01.2020, 07:57

ВЫ сами про завещание написали:

"Человек находится в предреанимационном состоянии, так что возможно, и завещание прийдется заверять!"

К дежурному или главному врачу обращайтесь.

17.01.2020, 08:00

Не по существу ответ... из мухи слона раздули. Первоначальный вопрос см.

06.03.2020, 07:19