Как вернуть деньги, выплаченные за долг умершего кредитора без наследников?

Три года назад умер кредитор. Нет наследников, наследное дело не открыто. Три года должник выплачивает долг из пенсии по 9000 рублей в месяц по исполнительному листу и деньги копятся на счету в сбербанке. Можно ли должнику получить бесхозные деньги обратно?

Лучший ответ

Можно ли вернуть деньги из сбербанка.

Три года назад умер кредитор.

Нет наследников, наследное дело не открыто.

Три года должник выплачивает долг из пенсии по 9000 рублей в месяц по исполнительному листу и деньги копятся на счету в сбербанке.

Можно ли должнику получить бесхозные деньги обратно?

Уважаемый Александр.

Можно.

Большое спасибо!