Кто получит квартиру по завещанию - соседка, сын или племянница?
Мужчина оставил завещание на квартиру в 2008 году на племянница, потом переписал в 2011 году на сына, а в 2018 году на соседку (это последнее завещание). В январе 2020 года мужчина умер. Если соседка и сын не придут принимать наследство, то сможет ли племянница получить наследство по завещанию (оно первое)?
Здравствуйте Анна
Надо полагать, что он (наследодатель) завещание несколько раз изменил и если наследник по завещанию откажется от принятия наследства, наследовать будут родственники по закону.
Анна, действует последнее завещание, которое завещано на соседку. Племянница сможет получить завещание по праву представления, если на то, есть основания. И вопроса не ясно, имеется ли у умершего иные наследники кроме сына относящиеся к первой очереди наследников.