Вопрос наследства - кто имеет право на наследство бабушки, если один из наследников умер до открытия завещания

Бабушка оставила наследство на меня (я внучка) и на отца (ее сына). Мы оба указаны в завещании (оно было составлено в 2007 г.) и больше никого. В 2010 году отец умер до открытия завещания, а бабушка умерла в 2013 году, завещание она не переписывала так как не знала о его смерти. По завещанию я осталась одна. Все переходит мне или на наследство может претендовать еще и вторая дочь отца (вторая внучка бабушки) от второго брака?
Лучший ответ

Да, вторая дочь может претендовать.

На наследство может претендовать и вторая внучка, на 1\4 долю, т.е. на 1\2 долю отца.

Здравствуйте, Нина Васильевна!

Вам и наследникам. Удачи.

Наследовать будете Вы, если в завещании нет подназначенных наследников. По праву представления вторая внучка могла бы наследовать только при отсутствии завещания.