Старший прапорщик в запасе. Написал повинную, что диплом техникума поддельный. Могут ли меня лишить звания и пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте, в связи с указанными обстоятельмтвами приказ о присвоении Вам воинского звания "прапорщик" будет отменен, в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, а также через суд взыскана разница выплаченого денежного довольствия за период исполнения обязанностей военной службы в звании "прапорщик", лишить пенсии за выслугу лет Вас не вправе.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день, Виктор! Да, Вас могут лишить звания и пенсии, параллельно возбудив уголовное дело в силу нормы статьи 327 УК РФ.
Спасибо за понятный ответ!