Москва, 17.01.2020, 08:44

Что делать, если в ДТП вас ударил мотоциклист и он не признает свою вину?

Вопрос №16795526 из г. Москва
опубликован 17.01.2020, 08:44
В мае 2019 года муж попал в ДТП. В него на скорости врезался мотоциклист. В результате происшествия машину мужа развернуло на встречу и выбросило в кювет. Мотоциклист был в защите, но обратился за мед. помощью. Вину свою он не признаёт. Постановления нет, в страховую обратиться не можем. У машины повреждён сильно багажник, его просто вжало в салон. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что значит нет постановления? Если ДТП произошло в мае, то все сроки (даже для административного расследования, если оно было назначено) прошли. Соответственно органы ГИБДД должны были вынести постановление по делу об административном правонарушении. Признать в действиях того или иного водителя нарушение правил дорожного движения, что привело к ДТП. Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, в чьем производстве находится административное дело, узнать все подробности, получить справку о ДТП как минимум... В случае необходимости написать жалобу начальнику подразделения.

Если вину в ДТП установить не представляется возможным - то обращаться в суд с исковым заявлением о признании виновным в ДТП мотоциклиста и взыскании материального ущерба...

Ну для начала надо разобраться с ситуацией, все выяснить. Поччему до сих пор не принято решение по участникам ДТП, почему нет постановления.

Будет нужна помощь - обращайтесь.

Удачи!

17.01.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

НА сколько я знаю, от мотоциклиста был иск к ГАИ. Он не согласился с тем, что является виновником аварии. Было судебное заседание в ноябре месяце.

17.01.2020, 10:32

Я Вам ответил в чате...

17.01.2020, 10:50

Надо уточнить результаты рассмотрения административного иска мотоциклиста и обращаться за страховой выплатой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 11:47

Ольга Николаевна, получите в ГИБДД документы по ДТП. В суде - копию решения по заявлению виновника. После - в СК за страховым возмещением. Все затянулось из-за судебного разбора ДТП. Успехов.

17.01.2020, 11:59