Ситуация с дтп - вопросы о вине, штрафы и ограничение прав

Мой муж Совершил дтп по неосторожности отвлекся и не успел затормозить и чтоб не совершить наезд на машину бампером правой стороны зацепил впереди стоящию машину от чего у той машины был поврежден задний бампер наша машина одним колесом выехала на встречку. Вину мы признали сотрудники дпс не явились на место проишествия. Могут ли моего мужа делить прав или выписать штраф за выезд на встречную.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если правонарушение не было зафиксировано сотрудниками ГИБДД то никакой штраф вашему мужу не выпишут и прав не лишат..

Могут ли моего мужа делить прав или выписать штраф за выезд на встречную

Прав не лишат, так как умыла выехать на встречку не было в данной ситуации.

Благодарю за грамотную консультацию!