Муж получил травму позвоночника в ДТП - будет ли ему положена инвалидность, если его работа связана с поднятием тяжестей?
Ваш вопрос не к юристам, а к медикам.
Заключение о признании человека инвалидом выдаётся филиалами ФКУ «Бюро медико-социальной экспертизы». Направление на медико-социальную экспертизу можно получить: в районной поликлинике, больнице. Чтобы получить направление на освидетельствование, нужно написать заявление главному врачу поликлиники (больницы). После этого лечащий врач направит Вашего мужа на обследования, чтобы документально подтвердить, что ему, в связи с имеющимися у него заболеваниями, необходимо пройти освидетельствование на получение группы инвалидности.
Затем лечебное учреждение направит в Бюро МСЭ его медицинские документы, и заявление о том, что Ваш муж хочет пройти освидетельствование.