Может ли аптека отказать в возврате товара без адаптера?
Я работаю в аптеке, вчера мужчина купил тонометр без адаптера, а сегодня хочет его вернуть и взять тонометр с адаптером, ему так будет дешевле, может ли аптека отказать ему в возврате.
Добрый день, в смысле без адаптера, вы имеете в виду некомплект? Если это так то аптека обязана заменить товар (если на коробке и в документации указано наличие адаптера). Если нет то имеете право отказать, на основании, что товар является сложным техническим устройством и не подлежит возврату и обмену, кроме случаев предусмотренных действующим законодательством РФ (брак, некомплект). Удачи.