У мужчины пропал шанс на наследство из-за непринятия решения нотариусом - краткий срок действия знакомств
У мужчины умерла жена они обратились к нотариусу о вступлении в наследство и ждали пока пройдет полгода (на днях была эта дата) ,но за это время нотариус сложил полномочия и дела не кому еще не передал, сколько по времени есть у знакомых чтоб решить этот вопрос о наследстве? Спасибо.
Ольга,
Заявление о принятии наследства нотариусу подано, сроки не пропущены. Для дальнейшего оформления сроки законом не установлены, так что повода для беспокойства нет, решать ничего не нужно. Нужно подождать, когда новый нотариус примет дела.
Позвоните в нотариальную палату и узнайте, когда у вас будет новый нотариус.