Как вернуться на родину с детьми, имея дочь гражданку Украины и сына гражданина России, а также просроченный паспорт?
Здравствуйте!
Во первых Вам необходимы документы (актуальные в плане сроков действия и их законного оформления) на основании которых вы все это время пребывали на территории РФ, дабы Вас при пересечении Российской границы не оштрафовали и не подвергли принудительному выдворению с возможным запретом на въезд и так далее.
Есть у Вас что-нибудь? Статус беженцев? Вид на жительство? Еще что-нибудь?
Другой вопрос что будет на границе Украины… скорее всего административная ответственность — , но впустить то Вас впустят.
Проживание без паспорта — Статья
Проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта или по недействительным паспортом, а также проживание граждан без регистрации места жительства или пребывания — влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
Рекомендую Вам обратится в Украинское посольство с просьбой выдать Вам документы подтверждающие гражданство Украины и при помощи которых Вы могли бы без проблем вернуться на родину.
Попробуйте, возможно они Вам помогут.
Удачи Вам!
Обратитесь в посольство Украины для получения документа на выезд.