LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 17.01.2020, 09:51

Частная жалоба оставлена без изменений. На руки решения определения не получено. Хочу апелляцию. Могу ли подать и как.

Вопрос №16796020 из г. Воронеж
опубликован 17.01.2020, 09:51
Частная жалоба оставлена без изменений. На руки решения определения не получено. Хочу аппеляцию. Могу ли подать и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поучайте копию определения об отказе в удовлетворении частной жалобы и подавайте на него апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции. Если 15-дневный срок прошел, то сразу пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

17.01.2020, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прошел. А причины пропуска.

17.01.2020, 11:09

Вы на заседании по рассмотрению частной жалобы присутствовали?

17.01.2020, 11:11

Здравствуйте.

Поздно получили копию определения - основная причина.

17.01.2020, 11:12

Не пригласили. И при первом рассмотрении один раз не пригласили.

17.01.2020, 11:24

То есть, частная жалоба рассматривалась в Ваше отсутствие? В этом случае копию определения о рассмотрении частной жалобы суд был обязан направить Вам в течение 5 дней после его вынесения. Если суд этого не сделал, то как раз данное обстоятельство и будет уважительной причиной пропуска срока подачи апелляционной жалобы: несвоевременное направление судом копии определения.

17.01.2020, 11:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я им звонил сказали обратиться в канцелярию писать заявление.

17.01.2020, 11:40

Ну естественно. Однако в соответствии со ст. 214 ГПК РФ они были обязаны сами выслать. Сейчас да, Вам проще написать заявление и получить определение лично. Но в ходатайстве о восстановлении срока пишите, что суд Вам не направил копию определения, и это является уважительной причиной пропуска срока.

17.01.2020, 11:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться