Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, купив комнату и прописав его в нее?
С бывшим мужем живем в двухкомнатной квартире. Приватизация оформлялась на моё имя, муж писал отказ. Могу ли я сейчас выселить мужа из квартиры, купив комнату (в свою собственность, хочу оформить ипотеку) и прописав его в эту комнату? Если да, то должна ли комната соответствовать доле в квартире, которую он мог бы приватизировать? (собираюсь покупать в общежитии).
«В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.»
(ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 18.07.2011))