Ребёнок рожденный в апреле 2017 года, будет получать пособие с 3 до 7 лет?
Добрый день, Юлия! С 1 января 2020 года на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. О выдаче этого пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть, если в Вашей семье 3 человека, включая детей, то нужно в расчет брать 3 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.
Здравствуйте! Данное предложение о выплате малообеспеченным семьям пособия на ребенка с 3 до 7 лет прозвучало в Послании Президента. Как только Гос. дума закрепит это предложение в Законе, будет все ясно и понятно.