Санкт-Петербург, 17.01.2020, 11:31

Отменен судебный приказ, ИП передан приставу. На сайте приставов добавились буквы (СД) - что это значит для ответчика?

Вопрос №16796547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2020, 11:31
Отменен судебный приказ. Передан приставу, но спустя два месяца Но на сайте приставов добавились буквы (СД) к ИП. Что это значит и что делать ответчику. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обратитесь к приставу в день приема. Тогда будет ясно сколько и какие производства в отношении вас имеются. Можете позвонить в канцелярию, вам тоже могут дать информацию Удачи вам.

17.01.2020, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав обязан вынести Постановление о прекращении ИП по п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), и вынести Постановления о снятии всех ограничений, запретов, арестов, взысканий с должника.

В отношении вас возбуждено сводное ИП (СД) в которое объединены все возбуждённые в отношении вас в данном подразделении СП ИП, ст. 34. ФЗ (Сводное исполнительное производство). В данном случае все взысканные деньги, которые будут поступать на счёт подразделения СП, будут распределяться между всеми возбуждёнными ИП в порядке очерёдности, ст. 110. ФЗ (Распределение взысканных денежных средств).

17.01.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как может быть возбуждено свободное ИП (СД). Если выдано определения суда на отмену судебного приказа.? Спасибо.

17.01.2020, 12:26

Здравствуйте, Елена.

Если вы передавали определение об отмене судебного приказа через канцелярию приставов-значит пишите жалобу.

Если же передали лично приставу - скорее всего он просто его потерял в корзину. Поэтому придется получать дубликат и передавать приставам официально через канцелярию.

С уважением, Н. Филатова.

17.01.2020, 12:40

Значит пристав не имеет право возобновлять ИП с (СД) - т.к. есть определения отмены судебного приказа.

Спасибо.

17.01.2020, 13:02

Нет, он обязан окончить исполнительное производство.

17.01.2020, 13:06

Может там вынесен еще один судебный приказ? Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сличите номера дел и тогда уже можно будет делать выводы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 13:06