Что делать, если был произведен неправильный перевод аличных средств на алименты и деньги не поступили к получателю?
Приставы дали сыну квитанцию для оплаты алементов (фамилия и имя указанные верно. Отчество другое). примерно спустя месяц ему звонит бывшая гражданская жена и сообщает что не получали перевод. Квитанция об оплате находится на руках у сына. Куда нужно обратиться и что делать что бы вернуть деньги?
Лучший ответ
В банк где отправляли деньги а при их невозврате вы вправе взыскать их с получателя на основании ст 1102 гк рф.
Спасибо за помощь!
Если в квитанции указаны реквизиты подразделения судебных приставов, то с оплаченной квитанцией идёт алиментщик к приставу и выясняет где деньги. Возможно они на счёте подразделения судебных приставов лежат и их пристав не распределил, не вынес Постановление и соответственно бухгалтерия не может деньги перечислить взыскателю.
Приёмные дни у пристава - вторник с 09.00. до 13.00., четверг с 13.00. до 18.00.