Давность штрафа.
Привлекут к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, наказание за которое двойной штраф или арест до 15 суток. Кроме того, первоначальный штраф передадут на взыскание в службу судебных приставов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
День добрый.
В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Здравствуйте.
Оплатить штраф необходимо в течение двух месяцев с момента получения постановления. При этом лицо считается привлеченных к административной ответственности в течение года с момента исполнения постановления.
Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. К первому штрафу добавится второй в размере двукратного первого.
Что будет если не оплачивать штраф?