Москва, 17.01.2020, 12:30

ТСН требует оплатить членские взносы за участок, который был продан.

Вопрос №16796855 из г. Москва
опубликован 17.01.2020, 12:30
Вопрос похожий, как многие другие, но со своими нюансами. Имел участок в МО на территории КП с 2013 по март 2019 года. В 2017 году было организовано ТСН. В ТСН не вступал, и правление КП и ТСН было информировано, что участок выставлен на продажу. Никакой деятельности за время владения участком не велось, инфраструктурой поселка не пользовался, т.к. не получал даже пропуск для въезда на территорию. Правление ТСН присылало по эл. почте ежемесячно требование об оплате членских взносов и целевого взноса. Повторю - членом ТСН не являюсь, договор на пользование инфраструктурой поселка со мной не заключали и даже не предлагали. Участок был продан в марте 2019 года. Сейчас пришло письмо от Правления ТСН с требованием оплатить долг по членским взносам (по целевому взносу не требуют, хотя ежемесячно присылали на него платежку) и неустойку 0,2% за каждый день просрочки. В противном случае грозят судом. Законно ли это? Какая вероятность принятия судом решения в пользу ТСН? Можно ли не платить? Или уменьшить сумму требований? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Членские взносы Вам не грозят, если Вы не вступали в ТСН. А вот по пользованию инфраструктурой, услугами по обслуживанию (мусор, охрана, освещение и т.п.) могут предъявить и взыскать.

17.01.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я же инфраструктурой не пользовался, у меня даже пропуска не было для заезда на территорию поселка.

17.01.2020, 13:22

Ответ Вам дан. Ознакомьтесь.

17.01.2020, 16:40