Как оформить землю в собственность после постройки гаража, не оформленного вовремя?
На основании ч.2 ст.49 Федерального закона о государственной регистрации недвижимости:
Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на этом земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется в соответствии с положениями настоящей статьи. При этом документа, устанавливающего или удостоверяющего право такого гражданина на этот земельный участок, в качестве основания осуществления государственной регистрации права собственности такого гражданина на этот земельный участок не требуется в случае, если право собственности гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.
Обратитесь в Росреестр или МФЦ.
При себе:
1. Заявление установленной формы.
2. Копия паспорта.
3. Квитанция об оплате госпошлины (2000 р)