Можно ли работать педагогом-психологом после курсов переквалификации?
Здравствуйте) есть среднее специальное образование "Преподаватель начальных классов" сейчас получаю высшее педагогическое образование по профилю "Технология" хочу пройти курсы переквалификации на Психолога, смогу ли я потом работать педагогом психологом?
Здравствуйте.
Квалификационными характеристиками должностей работников образования (Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н), установлены следующие требования к квалификации по должности педагога-психолога:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.
Так что сможете работать, имея среднее специальное образование и при получении дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Педагогика и психология".