Конфликт родителей - отец хочет перевести ребенка в школу по прописке, а мать против
Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. По решению суда живет с матерью и в школу ходит по прописке рядом с домом. Отец хочет всеми силами перевести ребёнка в школу по месту его прописки. Несколько раз ходил в свою гимназию, разговаривал с директором, узнал что есть место в обычном классе, но мать ребёнка против, т. к. Гимназия находится на другом берегу, т. е. в другом районе. Мать против перевода ребёнка. Как быть, что б ему отказали.
Лучший ответ
Если отец за перевод а мать против То данный вопрос придется решать в судебном порядке ст 3 ГПК РФ Кто из родителей лучше в суде обоснует свою позицию ст 56 ГПКРФ тот и выиграет суд.
Я же писала в своём вопросе, что есть решение суда , а отец все равно ослушивается Решения и настаивает на своём! Так вот как его поставить на место , что б он успокоился
Спор о месте обучения ребенка решается в судебном порядке.
А судебном порядке уже определено место посещения школы, я об этом писала
Скорей всего, директор откажет ему, поскольку есть спорная ситуация. Если отец хочет, пусть идет в суд, думаю, что он вряд ли докажет.