Права ребенка на бесплатное образование нарушены - директор гимназии прикрепляет учеников не по месту регистрации

Прошу Вас разобраться в ситуации нарушающей права ребенка на обязательное и бесплатное образование. Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №107 от 15 февраля 2012 года (п.5.7.) и постановлению администрации города Перми №211 от 05.05.2012 о «закреплении территории города Перми за муниципальными общеобразовательными учреждениями» Мы приписаны к гимназии №17, но в зачислить моего ребенка в 2 класс гимназии на 2012-2013 уч.год нам отказано. В причинах отказа, о зачислении в гимназию №17 нам указано, что мест нет, с пояснением, что в 2-а классе 29 учеников, в 2-б классе – 31 ученик. Хотелось бы разобраться в ситуации. Ели директор гимназии уже допустил превышение наполняемости классов, то почему, именно, моему ребенку отказано в зачислении в гимназию по причине отсутствия мест. Я обращалась в районный департамент образования с заявлением о зачислении моего ребенка в 17 гимназию. Но, начальник отдела образования Ленинского района Козьмина Г.Ю. нам сказала, что она местами в школы не распоряжается, что гимназия №17, школа №2, школа №7, гимназия №11 относятся к элитным школам, и там обучаются дети определенных категорий, поэтому официально заявление у нас принять не может, и что я,как законный представитель моего ребенка, должна сама обеспечить ему место в образовательном учреждении. Я считаю, что имеет место нарушение прав ребенка на получение бесплатного образования по месту постоянной регистрации в пользу директора гимназии, которая прикрываясь приказом Министерства образования от 15.02.2012 №107 трактует его в свою пользу. И распеделяет места в гимназии лицам не прикрепленным к данной гимназии. Таким образом, действия директора гимназии можно расматривать как коррупционные.
Лучший ответ

жалоба пишется в произвольной форме