Камера ГИБДД выписала штраф за нарушения не владельцу авто - что делать, если машина принадлежит инвалиду-ребенку?
ГИБДД по сьемки камеры выписала штраф за нарушения человеку который не был заруле. Ездил другой человек машина принадлежит ребенку инвалиду 14 лет как поступить.
Можно обжаловать постановление об административном правонарушении в суд, в процессе представить доказательства, что данный гражданин физически не мог быть за рулем, т.к. находился в другом месте. Практика такая имеется.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Владимир Николаевич! Штраф при автоматической видеофиксации присваивается не конкретному лицу, а транспортному средству. Камера определяет именно номер автомобиля.
Если штраф фиксации камеры присваивается номеру машины то почему присылают лицу которое несовершало нарушения и не является собственником авто?
Постановление выносится в отношении конкретного лица (собственника т/с), первый ответ не верен.