Красноярск, 17.01.2020, 12:42

Камера ГИБДД выписала штраф за нарушения не владельцу авто - что делать, если машина принадлежит инвалиду-ребенку?

Вопрос №16797163 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2020, 12:42
ГИБДД по сьемки камеры выписала штраф за нарушения человеку который не был заруле. Ездил другой человек машина принадлежит ребенку инвалиду 14 лет как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать постановление об административном правонарушении в суд, в процессе представить доказательства, что данный гражданин физически не мог быть за рулем, т.к. находился в другом месте. Практика такая имеется.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Владимир Николаевич! Штраф при автоматической видеофиксации присваивается не конкретному лицу, а транспортному средству. Камера определяет именно номер автомобиля.

17.01.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если штраф фиксации камеры присваивается номеру машины то почему присылают лицу которое несовершало нарушения и не является собственником авто?

17.01.2020, 12:51

Постановление выносится в отношении конкретного лица (собственника т/с), первый ответ не верен.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 12:53