LSN Messenger
Челябинск, 20.04.2012, 15:32

Борьба за жилье - как сохранить квартиру, оставшись один на один с проблемами наследства и алкоголизма в семье

Вопрос №1679735 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2012, 15:32
Я сирота мать умерла, Отец лишён прав за уклонение Аллиментов, меня с рождения воспитывала Пробабушка была моим опекуном, при Жизни подарила мне 2-ух комнатную квартиру, свидетельство гос регистрации имееться) после её смерти стали приезжать её дети и требовать чтоб я денег дал им, так же у неё есть доч она алкаголик не имеет собственного жилья пробабушка её жалела, и пускала жить, щас она живёт и я не как не могу её успокоить пьёт постоянно, доходило дело до того что из окна выпрыгивала как отселиться от неё? и может быть такое что дети её просто продадут квартиру а я останусь на улице без жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку прабабушка квартиру Вам подарила, Вы стали собственником этой квартиры и ее дети никак не могут ни продать квартиру, ни выселить Вас. Детям прабабушки Вы никаких денег не должны, если будут приставать - пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег. Если дочка-алкоголичка в квартире прописана - можете ее выписать в судебном порядке, подав иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, если не прописана - просто поменяйте замки, когда ее не будет, а начнет буянить - вызывайте милицию.

20.04.2012, 15:39

Алексей, квартиру у Вас никто не сможет забрать, а эту дочь Вы можете выселить в судебном порядке. Её детей Вы можете вообще не пускать в квартиру, вы им ничего не должны.

С Уважением,

20.04.2012, 15:16

Алексей,здравствуйте.

А она у Вас прописана? Как напьется в очередной раз- вызовите полицию и сдайте ее туда по заявлению и так несколько раз проделайте- потом будет легче выселить через суд.

С уважением Александр.

20.04.2012, 15:27

Регистрация это и есть прописка, штамп в паспорте подтверждает эту прописку. Вам придется подавать в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении. Лучше Вам нанять юриста в Вашем городе, вряд ли Вы сами справитесь.

20.04.2012, 15:42

Алексей, вы можете обратиться в суд с исковым заявление о её выселении и снятии с регистрационного учёта. Если эта дочь не отказывалась от приватизации в этой квартире, то суд удовлетворит Ваши исковые требования.

С Уважением,

20.04.2012, 15:53

Ваша квартира это ваша собственность. Никто вас не выгонит и не продаст. А свою тетю можете выселить по решению суда. С Чесноков

20.04.2012, 16:27

НИ чего не понятно. С чесноков

20.04.2012, 23:21

Дочь прописана по паспорту но не зарегестрирована всю жизнь мы жили с ней только вдвоём

20.04.2012, 15:34

С пробабушкой жили вдвоём а её дочь просто проживала но в паспорте стоит штамп

20.04.2012, 15:38