Как прописать бабушку в квартиру и продать её в будущем - нужно ли разрешение всех жильцов?

Я хочу прописать свою бабушку в квартиру (чтобы её квартиру в будущем продать), скажите нужно ли мне разрешение всех кто живёт в квартире (мама, папа, брати 12 лет, мой сын 6 лет), или достаточно только от собственника квартиры разрешение?

Лучший ответ

Добрый день, Анастасия. На регистрацию гражданина по месту жительства по конкретному адресу нужно только согласие собственника или собственников, согласие иных лиц, зарегистрированных в жилом помещении, не нужно.

Анастасия, здравствуйте!

Только собственник может предоставить согласие на регистрацию лиц.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.