Ребенок родился в 2017 году, в каком размере положена выплата в 2020, если мат капитал не молчали до этого.
Добрый день, Александр. На сегодняшний день материнский капитал предоставляется только в случае рождения 2-го или последующих детей один раз в жизни. На сегодняшний день размер материнского капитала с учетом индексации определен в 466 616 руб. Изменения в Закон только планируются в будущем согласно посланию Президента Федеральному собранию.
Пока никакая не положена. Если родится второй, то получите материнский капитал за двоих в размере 616 тыс. руб.
Добрый день! Так как маткапитал индексируется, то его размер определяется в момент, когда Вы подаете заявление о намерении им распорядиться. Если будете распоряжаться в этом году, размер маткапитала составит 466 617 рублей.