Пенсионеру предъявили задолженность за аренду земли под гаражом за 17 лет - как минимизировать долг и что делать
Добрый день, Виктор! Не расторжение Вами договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, повлекло право начисления Вам арендной платы, в независимости от того, что ни землей, ни гаражом Вы за указанный период не пользовались.
В ст.12 Закона РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" приведен закрытый перечень лиц, которым предоставлено право на освобождение от уплаты земельного налога.
В связи с изложенным, по вопросам предоставления льгот при взимании арендной платы за землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, следует обращаться в соответствующий орган исполнительной власти, с которым был заключен договор аренды указанного земельного участка.