Пользователь 9111.ru
Киров, 17.01.2020, 13:33

Отключение горячей воды - стоит ли обращаться в прокуратуру?

Вопрос №16797585 из г. Киров
опубликован 17.01.2020, 13:33
Нужно ли в этом случае писать жалобу в прокуратуру? Сейчас горячую воду отключили, я спросила соседей они говорят до 18 часов не будет горячей воды видимо что то ремонтируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, нет повода для жалобы, если это авария.

17.01.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, конечно. Просто профилактические работы, о которых, кстати, заранее предупреждают! В Москве такое тоже бывает и ничего страшного, все всё понимают.

17.01.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если отключение в связи с произошедшей аварией, то жалобу писать бессмысленно. Они имеют право приостановить временную подачу воды до устранения аварии.

18.01.2020, 03:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так это ведь обычно летом бывает, а сейчас зима.

18.01.2020, 03:43

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру о нарушении прав. Претензию УК, затем в суд.

18.01.2020, 04:10

Аварии бывают в любое время, если не надолго, то жаловаться не на что.

18.01.2020, 07:54

Почему же. Я помню подобные профилактические работы и весной, и летом, и осенью. Каждый раз людей предупреждают, да и длятся они всего несколько часов (если УК нормальная и руки растут откуда надо).

19.01.2020, 12:30

У нас в городе минимальный срок установлен 2 недели.

19.01.2020, 14:24

Это летом, запланированые работы, а бывают просто аварии.

19.01.2020, 16:51

Зависит от причины. Либо плановые работы, либо авария. Другого не дано.

21.01.2020, 16:50