Отсутствие горячей воды из-за долгов тепловой компании - можно ли написать жалобу в прокуратуру и требовать компенсации за нарушение прав ребенка-инвалида?
У нас отключили горячую воду из-за долгов тепловой компании. Две недели сидим без горячей воды. У меня ребенок-инвалид (не ходит) , я звонила в тепловую компанию, которая предоставляет нам горячую воду и в администрацию города, объяснила свою ситуацию им, однако мне ответили что никто по срокам включения горячей воды не знает. Также в администрации обмолвились что этим уже занимается прокуратура. Могу ли я лично написать жалобу в прокуратуру и потребовать компенсации за отсутствие горячей воды? Является ли это нарушением прав ребенка-инвалида?
Лучший ответ
Могу ли я лично написать жалобу в прокуратуру и потребовать компенсации за отсутствие горячей воды? - да, можете, права ребенка были нарушены.
Спасибо за ответ!